新闻公告

当前位置: 首页  /  通知公告  /  正文

河南大学第十二届大学生程序设计竞赛获奖名单公布

日期:2019年12月26日   



2019年12月7日、8日,计算机与信息工程学院举行了河南大学第十二届大学生程序设计竞赛,共有1103人次报名参赛,经过激烈角逐,最终获奖情况如下。

一、C/C++程序设计

总体情况:一等奖22名,二等奖44名,三等奖44名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1610252248

李晓龙

软件学院

一等奖

2

1710121153

晁佳豪

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710241405

郗梓钧

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1710121043

李豪

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1710252211

王培冰

软件学院

一等奖

6

1710121058

李博

计算机与信息工程学院

一等奖

7

1824120076

徐孝康

国际教育学院

一等奖

8

1710121148

连贺扬

计算机与信息工程学院

一等奖

9

1825030015

黄彬洋

软件学院

一等奖

10

1710121314

崔尧

计算机与信息工程学院

一等奖

11

1825030344

张卓凡

软件学院

一等奖

12

1710121078

刘帅

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1710252529

张占文

软件学院

一等奖

14

1710121152

胡金雨

计算机与信息工程学院

一等奖

15

1825030123

刘奕霄

软件学院

一等奖

16

1710243248

何澜

计算机与信息工程学院

一等奖

17

1824100125

范廷钰

国际教育学院

一等奖

18

1824100137

郑云飞

国际教育学院

一等奖

19

1710121085

郑超凡

计算机与信息工程学院

一等奖

20

1825030100

简杰龙

软件学院

一等奖

21

1710121151

刘盖

计算机与信息工程学院

一等奖

22

1825030145

要博文

软件学院

一等奖

23

1825030010

张家豪

软件学院

二等奖

24

1710252651

郭康帅

软件学院

二等奖

25

1812050101

武乾坤

计算机与信息工程学院

二等奖

26

1812050129

王浩

计算机与信息工程学院

二等奖

27

1825010238

房子豪

软件学院

二等奖

28

1710243301

张泽锋

国际教育学院

二等奖

29

1825010023

许刘勇

软件学院

二等奖

30

1710252325

顿源博

软件学院

二等奖

31

1812050099

杜开浩

计算机与信息工程学院

二等奖

32

1812050155

栗哲远

计算机与信息工程学院

二等奖

33

1812030055

秦梦迪

计算机与信息工程学院

二等奖

34

1825030173

张珂雯

软件学院

二等奖

35

1710252153

解英豪

软件学院

二等奖

36

1812020070

李帆

计算机与信息工程学院

二等奖

37

1812050105

娄睿堂

计算机与信息工程学院

二等奖

38

1710121290

邬毅杰

计算机与信息工程学院

二等奖

39

1710252701

余磊

软件学院

二等奖

40

1710121033

刘沛源

计算机与信息工程学院

二等奖

41

1710243231

陈恒勋

计算机与信息工程学院

二等奖

42

1812050068

张雪倩

计算机与信息工程学院

二等奖

43

1710121285

张威

计算机与信息工程学院

二等奖

44

1710121286

肖麟

计算机与信息工程学院

二等奖

45

1710241926

于潇

计算机与信息工程学院

二等奖

46

1825030196

刘梦豪

软件学院

二等奖

47

1710121401

赵奕翔

计算机与信息工程学院

二等奖

48

1812030021

张薇

计算机与信息工程学院

二等奖

49

1824100059

李阳

国际教育学院

二等奖

50

1812050033

陈可欣

计算机与信息工程学院

二等奖

51

1825030260

刘辰旭

软件学院

二等奖

52

1710121147

胡兴旺

计算机与信息工程学院

二等奖

53

1510120012

陈孙坊

计算机与信息工程学院

二等奖

54

1825030082

陈奕洁

软件学院

二等奖

55

1710121036

孟国霞

计算机与信息工程学院

二等奖

56

1824100007

余君珩

国际教育学院

二等奖

57

1812050167

韩旭

计算机与信息工程学院

二等奖

58

1825030185

王新瑞

软件学院

二等奖

59

1710121191

王梦雨

计算机与信息工程学院

二等奖

60

1812030040

张沛东

计算机与信息工程学院

二等奖

61

1812030064

贾鸿福

计算机与信息工程学院

二等奖

62

1812030008

梁朋珞

计算机与信息工程学院

二等奖

63

1812050036

段忠

计算机与信息工程学院

二等奖

64

1710121111

陈硕珂

计算机与信息工程学院

二等奖

65

1710120003

赵守才

计算机与信息工程学院

二等奖

66

1812050149

刘秋雨

计算机与信息工程学院

二等奖

67

1812030036

韩虎

计算机与信息工程学院

三等奖

68

1812050067

张驰

计算机与信息工程学院

三等奖

69

1710121092

杨校庆

计算机与信息工程学院

三等奖

70

1812050063

于俊泊

计算机与信息工程学院

三等奖

71

1710252488

程敬伟

软件学院

三等奖

72

1710121279

向春慧

计算机与信息工程学院

三等奖

73

1824100151

姚向润

计算机与信息工程学院

三等奖

74

1812050076

刘欣明

计算机与信息工程学院

三等奖

75

1812050102

刘子涵

计算机与信息工程学院

三等奖

76

1710121132

吴金婷

计算机院信息工程学院

三等奖

77

1812050012

郑显建

计算机与信息工程学院

三等奖

78

1812050187

梁瀚余

计算机与信息工程学院

三等奖

79

1825030138

刘耀辉

软件学院

三等奖

80

1825010260

张晨晨

软件学院

三等奖

81

1812030090

朱可萌

计算机与信息工程学院

三等奖

82

1710252453

周风

软件学院

三等奖

83

1812050080

丰郁锦

计算机与信息工程学院

三等奖

84

1710121177

朱旭

计算机与信息工程学院

三等奖

85

1812050134

李称意

计算机与信息工程学院

三等奖

86

1710121019

霍浩东

计算机与信息工程学院

三等奖

87

1710121053

李帅

计算机与信息工程学院

三等奖

88

1710252628

顾凤洁

软件学院

三等奖

89

1710121095

常昊

计算机与信息工程学院

三等奖

90

1710121308

邢文昊

计算机与信息工程学院

三等奖

91

1812050037

崔秦

计算机与信息工程学院

三等奖

92

1925060038

党韩昱

软件学院

三等奖

93

1825010012

禹铭扬

软件学院

三等奖

94

1812050042

谢瑞鹏

计算机与信息工程学院

三等奖

95

1812050128

陈龙

计算机与信息工程学院

三等奖

96

1838020027

张润楷

迈阿密学院

三等奖

97

1710252707

张贝尔

软件学院

三等奖

98

1825010254

张蓥

软件学院

三等奖

99

1710121304

翟明晖

计算机与信息工程学院

三等奖

100

1825010047

李舒琪

软件学院

三等奖

101

1710121117

苗敬礼

计算机与信息工程学院

三等奖

102

1710121108

闫相佩

计算机与信息工程学院

三等奖

103

1710252594

魏首昂

软件学院

三等奖

104

1710241411

赵津北

计算机与信息工程学院

三等奖

105

1710111033

朱彤彤

计算机与信息工程学院

三等奖

106

1710121288

刘丽珍

计算机与信息工程学院

三等奖

107

1710121265

吴清典

计算机与信息工程学院

三等奖

108

1825030076

陈昕

软件学院

三等奖

109

1824100166

杨文惠

国际教育学院

三等奖

110

1824100037

彭鑫

计算机与信息工程学院

三等奖

二、Java程序设计竞赛

总体情况:一等奖22名,二等奖39名,三等奖39名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1710121033

刘沛源

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1710121085

郑超凡

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710121146

牛开路

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1710121043

李豪

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1610120003

武家露

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1710121148

连贺扬

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1710243301

张泽锋

国际教育学院

一等奖

7

1710121314

崔尧

计算机与信息工程学院

一等奖

8

1824120032

魏静崎

国际教育学院

一等奖

9

1710121304

翟明晖

计算机与信息工程学院

一等奖

9

1710252529

张占文

软件学院

一等奖

9

1710252197

牛聪

软件学院

一等奖

10

1812030039

高龙

计算机与信息工程学院

一等奖

10

1710121053

李帅

计算机与信息工程学院

一等奖

11

1825030185

王新瑞

软件学院

一等奖

12

1710121078

刘帅

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1812030068

郭腾飞

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1710121164

李剑

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1710121270

李屹

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1812050149

刘秋雨

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1812050102

刘子涵

计算机与信息工程学院

一等奖

13

1812050064

罗锦臣

计算机与信息工程学院

一等奖

14

1710121147

胡兴旺

计算机与信息工程学院

二等奖

14

1824120076

徐孝康

国际教育学院

二等奖

14

1812050012

郑显建

计算机与信息工程学院

二等奖

15

1710121151

刘盖

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710121108

闫相佩

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710121401

赵奕翔

计算机与信息工程学院

二等奖

17

1710243231

陈恒勋

计算机与信息工程学院

二等奖

17

1812050093

刘晨

计算机与信息工程学院

二等奖

18

1812030008

梁朋珞

计算机与信息工程学院

二等奖

19

1812050036

段忠

计算机与信息工程学院

二等奖

19

1710121194

赵清旖

计算机与信息工程学院

二等奖

20

1710121132

吴金婷

计算机与信息工程学院

二等奖

21

1710121156

鲍辰聪

计算机信息与工程学院

二等奖

22

1825010005

牛绍尧

软件学院

二等奖

22

1710131122

张昊

计算机与信息工程学院

二等奖

22

1710121307

周凤强

计算机与信息工程学院

二等奖

23

1710252283

李翰霖

软件学院

二等奖

24

1710241405

郗梓钧

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121019

霍浩东

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1812030064

贾鸿福

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121117

苗敬礼

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121129

王烁

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121122

吴新杰

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121308

邢文昊

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1710121092

杨校庆

计算机与信息工程学院

二等奖

25

1812030090

朱可萌

计算机与信息工程学院

二等奖

26

1710121011

李金星

计算机与信息工程学院

二等奖

27

1710252325

顿源博

软件学院

二等奖

27

1710121119

李兆敏

计算机与信息工程学院

二等奖

27

1710121130

邵丽丽

计算机与信息工程学院

二等奖

28

1710121396

刘欢

计算机与信息工程学院

二等奖

29

1812030036

韩虎

计算机与信息工程学院

二等奖

30

1812050155

栗哲远

计算机与信息工程学院

二等奖

31

1824120010

姜泽昊

国际教育学院

二等奖

32

1710131079

陈琛

计算机与信息工程学院

二等奖

32

1710252264

刘石头

软件学院

二等奖

32

1710121134

马瑞君

计算机与信息工程学院

二等奖

32

1710252278

闫继泽

软件学院

二等奖

32

1710121115

朱运豪

计算机与信息工程学院

二等奖

33

1710121165

王迪

计算机与信息工程学院

三等奖

34

1710121285

张威

计算机与信息工程学院

三等奖

35

1710252211

王培冰

软件学院

三等奖

36

1710252254

任奎穆

软件学院

三等奖

37

1710121257

邝文卿

计算机与信息工程学院

三等奖

37

1812050068

张雪倩

计算机与信息工程学院

三等奖

37

1710121170

张长福

计算机与信息工程学院

三等奖

38

1825010011

田纹郡

软件学院

三等奖

39

1710241399

曹聪

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1710121082

郭征昊

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1710121338

何子祺

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1710121080

金克

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1812030041

乔添龙

计算机与信息工程

三等奖

39

1710252152

史晁铭

软件学院

三等奖

39

1812050159

王盈盈

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1816010112

肖和

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1812050084

杨思洋

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1710252173

张澳

软件学院

三等奖

39

1710241313

王冠宇

计算机与信息工程学院

三等奖

39

1828070097

王赫

计算机与信息工程学院

三等奖

40

1710121095

常昊

计算机与信息工程

三等奖

41

1710121196

鲁杨

计算机与信息工程学院

三等奖

41

1812030055

秦梦迪

计算机与信息工程学院

三等奖

41

1812030092

余青阳

计算机与信息工程学院

三等奖

42

812050009

田云召

计算机与信息工程学院

三等奖

42

1710121290

邬毅杰

计算机与信息工程学院

三等奖

42

1812050101

武乾坤

计算机与信息工程学院

三等奖

42

1710121124

张雨鹏

计算机与信息工程学院

三等奖

43

1812050194

王井超

计算机与信息工程学院

三等奖

43

1710121275

吴丹烨

计算机与信息工程学院

三等奖

43

1710121177

朱旭

计算机与信息工程学院

三等奖

44

1710121265

吴清典

计算机与信息工程学院

三等奖

44

1812030059

肖森

计算机信息与工程学院

三等奖

45

1710121040

唐振西

计算机与信息工程学院

三等奖

45

1812050075

周光佳

计算机与信息工程学院

三等奖

46

1812030016

李寒畅

计算机与信息工程学院

三等奖

47

1710121111

陈硕珂

计算机与信息工程学院

三等奖

47

1812050037

崔秦

计算机与信息工程学院

三等奖

47

1710121339

任俊霖

计算机科学与技术学院

三等奖


三、数据结构竞赛

总体情况:一等奖10名,二等奖24名,三等奖24名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1710121019

霍浩东

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1710121033

刘沛源

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710121085

郑超凡

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710121129

王烁

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710121304

翟明晖

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1710121116

张明星

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1710121043

李豪

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1710121285

张威

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1710121078

刘帅

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1710121176

毕婷婷

计算机与信息工程学院

一等奖

7

1710121288

刘丽珍

计算机与信息工程学院

二等奖

7

1710121146

牛开路

计算机与信息工程学院

二等奖

8

1710243231

陈恒勋

计算机与信息工程学院

二等奖

8

1710131122

张昊

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121286

肖麟

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121108

闫相佩

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121183

崔少峰

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1710121035

贾志伟

计算机与信息工程学院

二等奖

11

1710211213

李欣

计算机与信息工程学院

二等奖

12

1710121145

韩祎珂

计算机与信息工程学院

二等奖

13

1710121282

胡逸萍

计算机与信息工程学院

二等奖

14

1710121117

苗敬礼

计算机与信息工程学院

二等奖

15

1710121152

胡金雨

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710121057

苏哲

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710121132

吴金婷

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710121313

梁李芳

计算机与信息工程学院

二等奖

17

1710121109

李潇楠

计算机与信息工程学院

二等奖

17

1710121191

王梦雨

计算机与信息工程学院

二等奖

18

1710121180

王泽生

计算机与信息工程学院

二等奖

18

1710241399

曹聪

计算机与信息工程学院

二等奖

19

1710121204

王瑞霞

计算机与信息工程学院

二等奖

20

1710121058

李博

计算机与信息工程学院

二等奖

20

1710121151

刘盖

计算机与信息工程学院

二等奖

20

1710121202

李舒丹

计算机与信息工程学院

二等奖

21

1710120003

赵守才

计算机与信息工程学院

三等奖

21

1710121130

邵丽丽

计算机与信息工程学院

三等奖

21

1825010012

禹铭扬

软件学院

三等奖

22

1710121148

连贺扬

计算机与信息工程学院

三等奖

22

1710252297

王雪晨

软件学院

三等奖

23

1610122005

马跃峰

计算机与信息工程学院

三等奖

23

1710121053

李帅

计算机与信息工程学院

三等奖

23

1710121297

杨世豪

计算机与信息工程学院

三等奖

24

1710121263

李根生

计算机与信息工程学院

三等奖

25

1510120012

陈孙坊

计算机与信息工程学院

三等奖

25

1710121337

杨江伟

计算机与信息工程学院

三等奖

25

1710121308

邢文昊

计算机与信息工程学院

三等奖

25

1825018047

李舒琪

软件学院

三等奖

26

1710121061

张婧

计算机与信息工程学院

三等奖

26

1710121196

鲁杨

计算机与信息工程学院

三等奖

27

1710121115

朱运豪

计算机与信息工程学院

三等奖

27

1710121086

郭勇

计算机与信息工程学院

三等奖

27

1710243301

张泽锋

国际教育学院

三等奖

28

1710121290

邬毅杰

计算机与信息工程学院

三等奖

28

1710121279

向春慧

计算机与信息工程学院

三等奖

29

1710121314

崔尧

计算机与信息工程学院

三等奖

29

1710121080

金克

计算机与信息工程学院

三等奖

29

1812050063

于俊泊

计算机与信息工程学院

三等奖

29

1710252529

张占文

软件学院

三等奖


四、C#程序设计竞赛

总体情况:一等奖6队18名,二等奖11队31名,三等奖12队33名。

队号

学号

姓名

队伍名

学院

获奖等级

8

1710243231

陈恒勋

随便写个吧

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121043

李豪

随便写个吧

计算机与信息工程学院

1710121058

李博

随便写个吧

计算机与信息工程学院

3

1710121401

赵奕翔

ysh腿部挂件

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121251

舒珂

ysh腿部挂件

计算机与信息工程学院

1710121297

杨世豪

ysh腿部挂件

计算机与信息工程学院

7

1710121286

肖麟

帅帅哒

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121033

刘沛源

帅帅哒

计算机与信息工程学院

1710121285

张威

帅帅哒

计算机与信息工程学院

6

1710121019

霍浩东

恩赐解脱

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121085

郑超凡

恩赐解脱

计算机与信息工程学院

1710121077

张云惠

恩赐解脱

计算机与信息工程学院

10

1824120076

徐孝康

bug自动机

国际教育学院

一等奖

1710243301

张泽锋

bug自动机

国际教育学院

1710121314

崔尧

bug自动机

计算机与信息工程学院

1

1710121072

曹玉新

107女队

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121132

吴金婷

107女队

计算机与信息工程学院

1710121126

王一帆

107女队

计算机与信息工程学院

16

1710121146

牛开路

头上起个包

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121153

晁佳豪

头上起个包

计算机与信息工程学院

1710121147

胡兴旺

头上起个包

计算机与信息工程学院

17

1710121183

崔少峰

两个人与一只狗

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121263

李根生

两个人与一只狗

计算机与信息工程学院

1710121162

张舒翔

两个人与一只狗

计算机与信息工程学院

18

1710121108

闫相佩

你起个队名吧

计算机与信息工程学院

二等奖

1710241405

郗梓钧

你起个队名吧

计算机与信息工程学院

9

1710121290

邬毅杰

我要过四级

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121308

邢文昊

我要过四级

计算机与信息工程学院

1710121265

吴清典

我要过四级

计算机与信息工程学院


14

1710121258

廖崇祥

UTF-8

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121119

李兆敏

UTF-8

计算机与信息工程学院

1710121102

凌文涛

UTF-8

计算机与信息工程学院

19

1710121159

杨行鹏

窝窝头,一块钱四个,嘿嘿!

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121240

查斌

窝窝头,一块钱四个,嘿嘿!

计算机与信息工程学院

1710121148

连贺扬

窝窝头,一块钱四个,嘿嘿!

计算机与信息工程学院

24

1710121111

陈硕珂

草原三侠客

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121136

于帅鹏

草原三侠客

计算机与信息工程学院

1710121096

张天池

草原三侠客

计算机与信息工程学院

55

1710243277

石璞

小怪兽打奥特曼

国际教育学院

二等奖

1710243200

罗兰

小怪兽打奥特曼

国际教育学院

1710243291

齐艾虎

小怪兽打奥特曼

国际教育学院

22

1710121151

刘盖

三脸懵逼

计算机与信息工程学院

二等奖

1510120012

陈孙坊

三脸懵逼

计算机与信息工程学院

1710121129

王烁

三脸懵逼

计算机与信息工程学院

5

1710121402

万海良

东北二人帅

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121294

郑嘉翔

东北二人帅

计算机与信息工程学院

2

1710243236

乔梓轩

21#可冷

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121008

吕鑫隆

21#可冷

计算机与信息工程学院

1710243210

刘巍驰

21#可冷

计算机与信息工程学院

4

1710121035

贾志伟

大象进冰箱

计算机与信息工程学院

三等奖

1710121078

刘帅

大象进冰箱

计算机与信息工程学院

26

1812050167

韩旭

宫二旭

计算机与信息工程学院

三等奖

1812050055

朱孟祥

宫二旭

计算机与信息工程学院

1812050148

宫钊

宫二旭

计算机与信息工程学院

21

1710121313

梁李芳

心态无敌好队

计算机与信息工程学院

三等奖

1710121131

刘紫腾

心态无敌好队

计算机与信息工程学院

1610122005

马跃峰

心态无敌好队

计算机与信息工程学院

36

1812030086

陈姞伽

缺根染色体

计算机与信息工程学院

三等奖

1812030073

栗嘉玄

缺根染色体

计算机与信息工程学院

1812030040

张沛东

缺根染色体

计算机与信息工程学院

49

1710252850

王群富

我不玩游戏

软件学院

三等奖

1710252849

李楷

我不玩游戏

软件学院

51

1710243300

刘子扬

刘子扬

国际教育学院

三等奖

1710243240

张羽

刘子扬

国际教育学院

13

1710121246

周晨

No  Name

计算机与信息工程学院

三等奖

1710121252

肖裕明

No  Name

计算机与信息工程学院

1710121257

邝文卿

No  Name

计算机与信息工程学院

11

1710121128

王帅帅

c#是啥

计算机与信息工程学院

三等奖

1710243248

何澜

c#是啥

计算机与信息工程学院

1710121142

赵梦圆

c#是啥

计算机与信息工程学院

38

1812030092

余青阳

咱也不知道做的对不

计算机与信息工程学院

三等奖

1812030090

朱可萌

咱也不知道做的对不

计算机与信息工程学院

1812030052

尚嘉位

咱也不知道做的对不

计算机与信息工程学院

40

1812030067

王疆远

力量与荣耀

计算机与信息工程学院

三等奖

1812030074

李子鸣

力量与荣耀

计算机与信息工程学院

1710121053

李帅

力量与荣耀

计算机与信息工程学院

23

1710121176

毕婷婷

随便

计算机与信息工程学院

三等奖

1710121163

李国萍

随便

计算机与信息工程学院

1710120001

陈敬轲

随便

计算机与信息工程学院

42

1825030260

张晨晨

早晨的太阳超级萌

软件学院

三等奖

1825010009

宋帅超

早晨的太阳超级萌

软件学院

1825010256

徐硕晨

早晨的太阳超级萌

软件学院


五、单片机与嵌入式设计竞赛

总体情况:一等奖6名,二等奖14名,三等奖12名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1710121222

高彬彬

计算机与信息工程学院

一等奖

1

1710121206

刘志浩

计算机与信息工程学院

一等奖

1

1710121228

马建新

计算机与信息工程学院

一等奖

1

1710121234

毛佳宝

计算机与信息工程学院

一等奖

1

1710121221

赵二伟

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1710121357

殷鹏

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1710121355

徐博

计算机与信息工程学院

二等奖

4

1710121406

张腾龙

计算机与信息工程学院

二等奖

5

1710121363

王安

计算机与信息工程学院

二等奖

6

1710121227

李增熠

计算机与信息工程学院

二等奖

7

1812020061

陈浩然

计算机与信息工程学院

二等奖

8

1710121211

郑金成

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121229

邓洋洋

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121356

杜雨

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1812020072

雷嘉龙

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1710121349

廖道庆

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1912010029

吴松

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1710121360

刘奇

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1812020022

叶震燚

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1710121340

俞万成

计算机与信息工程学院

二等奖

11

1710121343

黄汉鑫

计算机与信息工程学院

三等奖

12

1710121359

付晓蕊

计算机与信息工程学院

三等奖

12

1710121230

刘翔宇

计算机与信息工程学院

三等奖

12

1710121210

潘梦洋

计算机与信息工程学院

三等奖

12

1710121347

张嘉健

计算机与信息工程学院

三等奖

13

1710121364

陈烁

计算机与信息工程学院

三等奖

13

1710121381

柳洁

计算机与信息工程学院

三等奖

13

1710121348

欧伟杰

计算机与信息工程学院

三等奖

13

1710121237

杨颖

计算机与信息工程学院

三等奖

14

1710121236

刘富贵

计算机与信息工程学院

三等奖

15

1710121389

郭本海

计算机与信息工程学院

三等奖

15

1812020088

张洋

计算机与信息工程学院

三等奖

六、信息安全个人竞赛

总体情况:一等奖6名,二等奖12名,三等奖10名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1710121240

查斌

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1812050168

王涧超

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1812050161

赵士顺

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1812050053

黄婧

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1812050026

贾泽一

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1812050151

杜振博

计算机与信息工程学院

一等奖

7

1812050175

刘奇奇

计算机与信息工程学院

二等奖

8

1812050122

梁艳博

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1812050141

张德龙

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1812050074

李蒙

计算机与信息工程学院

二等奖

11

1811010039

宋江

计算机与信息工程学院

二等奖

12

1812050133

洪东阳

计算机与信息工程学院

二等奖

13

1812050006

霍俊园

计算机与信息工程学院

二等奖

14

1812050082

马梦祥

计算机与信息工程学院

二等奖

15

1812050177

叶世林

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1811070158

张朔

计算机与信息工程学院

二等奖

17

1812050085

朱童志军

计算机与信息工程学院

二等奖

18

1812050030

戴琦

计算机与信息工程学院

二等奖

19

1812050056

马文玥

计算机与信息工程学院

三等奖

20

1812050010

方焱

计算机与信息工程学院

三等奖

21

1812050107

符运园

计算机与信息工程学院

三等奖

22

1812050110

冉彦彬

计算机与信息工程学院

三等奖

23

1812050062

孙其鲁

计算机与信息工程学院

三等奖

24

1812050182

王潇雨

计算机与信息工程学院

三等奖

25

1812050003

余乐浩

计算机与信息工程学院

三等奖

26

1812050095

张文超

计算机与信息工程学院

三等奖

27

1812050070

张祥

计算机与信息工程学院

三等奖

28

1812050088

朱孟祥

计算机与信息工程学院

三等奖


以上同学刻苦学习,努力钻研专业知识,取得了令人鼓舞的成绩。在实践类竞赛活动全部进行完毕之后,将统一进行表彰。



上一条: 计算机与信息工程学院202... 下一条: 河南大学计算机与信息工...

浏览量:

En